-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2018, 09:02

Сергей Дугин: «Проведение чистых четвергов, городского субботника позволило привести Барнаул в порядок перед зимой»

Благоустройство

Глава города Сергей Дугин провел очередной объезд территории краевой столицы по итогам проведения месячника осенней санитарной очистки. 

«Регулярное проведение чистых четвергов, городского субботника позволило привести Барнаул в порядок перед долгой сибирской зимой. Мусор, собранный с улиц города, вывезен на полигон ТБО. В осенне-зимнем сезоне районным администрациям необходимо уделять больше внимания содержанию в порядке контейнерных площадок, расположенных в частном секторе», - отметил глава города.

Также Сергей Дугин побывал на месте завершения работ в сквере Кири Баева. Зеленый уголок заметно преобразился: выложена тротуарная плитка, высажены новые деревья и кустарники, установлены малые архитектурные формы. На очереди – обустройство автомобильной парковки.

Справка: Месячник осенней санитарной очистки и благоустройства проходил в октябре. Была поставлена задача максимально очистить улицы от листвы, мусора, веток, ликвидировать несанкционированные свалки. В наведении порядка участвовало почти 92 тыс. человек – сотрудники предприятий и организаций, школьники, студенты, общественность. Было задействовано 518 единиц техники. 

12 октября прошел общегородской субботник. С 5 по 18 октября был организован бесплатный прием мусора на полигоне ТБО, вывезена 1161 машина.

За месяц ликвидировано 27 несанкционированных свалок, в том числе по ул.Водозаборная, ул.Горская, 1в, ул.Витебская, 20, пр-кт Космонавтов, 57. Очищены от мусора внутриквартальные, а также прилегающие к зданиям и учреждениям территории. Управляющие организации и ТСЖ привели в порядок контейнеры и контейнерные площадки, очистили от несанкционированных объявлений опоры электропередач и фасады зданий.

В городе с участием студентов провели множество экологических акций по очистке парков, скверов, аллей.  


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна