-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2017, 07:58

Сергей Дугин порекомендовал увеличить время работы строителей на возведении новой школы в Барнауле

Образование и наука Строительство
В 2017 году в Барнауле откроется школа на 550 мест. Сроки сжатые, но глава администрации города Сергей Дугин, побывав на стройплощадке, потребовал ни в коем случае не сорвать их. Об этом рассказали в программе "На первом плане. Барнаул" (выходит на телеканале "Россия 24").

Школу возводят в микрорайоне «Дружный». Стройка стартовала в октябре прошлого года, но уже сегодня прогресс очевиден: выполнено устройство нулевого цикла, началась кладка стен основного корпуса здания. Параллельно сооружают бассейн, хозяйственные постройки. Кроме этого специалисты проводят работы по защите объекта от паводка.
 
По словам подрядчика, на строительстве весь световой день занято 100 человек и 20 единиц техники. Однако, глава администрации Барнаула Сергей Дугин рекомендовал оборудовать строительную площадку дополнительным освещением и увеличивать время работы, но в соответствии со всеми нормами. 

Школу с нетерпением ждут в микрорайоне, где проживает более 500 детей ученического возраста. Это будет современное трехэтажное здание – по типу корпуса, который открыли в ноябре прошлого года в 2001 квартале. Стоимость проекта – более 400 миллионов рублей, средства направлены  из федерального, краевого и городского бюджетов.