-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2018, 08:05

Сергей Дугин поддержал предложение общественной комиссии о прямом голосовании за благоустройство общественных территорий 18 марта

Общество Благоустройство
Сергей Дугин поддержал предложение общественной комиссии о прямом голосовании за благоустройство общественных территорий 18 марта
Накануне прошла рабочая встреча главы Барнаула Сергея Дугина и Марины Ермоленко, заместителя председателя общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

Напомним, 19 февраля в администрации Барнаула прошло заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. Общественная комиссия предложила провести прямое голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды» в день выборов Президента РФ.  Марина Ермоленко обсудила с главой Барнаула Сергеем Дугиным данное решение.

Марина Ермоленко:

«Одним из предложений, которые прозвучали, стало следующее: провести очное голосование по выбору объектов благоустройства в день выборов Президента России 18 марта 2018 года. Общественной комиссией данное предложение было принято. И мы просим Вашей поддержки, Сергей Иванович, в назначении даты голосования на это число».

Сергей Дугин:

«Я никогда не сомневался в активности наших жителей. Хорошо, что в интернет-голосовании в десятку лидеров общественных территорий попали площадки в каждом районе нашего города. И это правильное решение – голосовать очно, и именно в этот день. В ближайшее время я дам поручение подготовить документы для проведения голосования 18 марта. Это будет удобно для людей, и позволить сэкономить средства. Пусть барнаульцы решат, какие именно площадки нужно благоустроить!»

Справка

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», главная цель которого – создание комфортных условий жизни для людей, как во дворах, так и в целом на городских территориях идет в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула на 2018-2022 годы». Разработчики муниципальной программы комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула, комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула, управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула. Мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий города ведутся при участии средств федерального, краевого, городского бюджетов и внебюджетных источников.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в Барнауле в прошлом году, на финансирование программы город Барнаул получил более 236 млн. рублей - наибольшую долю среди муниципалитетов Алтайского края. На эти средства был о благоустроено 106 дворов и две территории общественного пользования: Нагорный парк и сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мамонтова.

Финансирование программы на 2018 год запланировано в объеме 216 млн. рублей. Предполагается, что средства будут направлены на благоустройство дворовых и общественных территорий в пропорции 50/50. Таким образом, будет отремонтировано более 60 дворов, а также территории общественного пользования.