-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2018, 13:46

Сергей Дугин контролирует аварийно-восстановительные работы на ул.Димитрова

ЖКХ

По информации Единой дежурной диспетчерской службы г.Барнаула, сегодня утром произошел порыв на теплотрассе в районе ул.Димитрова, 161.

Александр Кощеев, председатель комитета по энергоресурсам и газификации:

- В 9.30 утра поступило сообщение о повреждении. В  течение часа сам порыв был локализован, произведено отключение, аварийная бригада ОАО «БТСК» приступила к земляным работам. По предварительным данным в зону отключения отопления и горячего водоснабжения попало порядка 15-20 многоквартирных жилых домов по улицам  Папанинцев, Крупской, Димитрова, Шевченко, переулкам Революционный, Ядринцева, социальных объектов нет. Вышедшая на поверхность вода подтопила участки нескольких частных домов, территорию детского сада. Коммунальные службы в настоящее время занимаются откачкой. Оценив характер повреждения,  администрация города приступила к работе с управляющими организациями по возможному сливу отопления в домах с верхней разводкой и восстановлению теплоносителя после окончания аварийно-восстановительных работ.

По словам руководителя профильного комитета, на устранение последствий аварии и возобновление подачи энергоресурсов, как показывает опыт,  потребуется 6-10 часов.

На месте коммунальной аварии побывал глава Барнаула Сергей Дугин. Он пообщался с жителями домов, чьи прилегающие участки оказались подтопленными.  Ознакомившись с  ситуацией, глава города обратился к представителям БТСК с просьбой максимально оперативно выполнить весь комплекс работ.

Сергей Климов, главный инженер ОАО «БТСК»:

- На участке порыва сосредоточены 12 единиц техники, сформированы три бригады. Причины повреждения выясняются.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна