-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2017, 15:44

Сергей Дугин: «Барнаул встречает юбилей Алтайского края хорошими результатами»

Общество
Традиционное мероприятие по вручению наград барнаульцам в дни празднования 80-летия Алтайского края носило особенно торжественный и праздничный характер. Со сцены звучали стихи, поздравления, свои лучшие номера дарили творческие коллективы города.

Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратился глава администрации города Сергей Дугин:
«Особую значимость сегодняшнему событию придает то, что оно происходит в преддверии двойного праздника – Дня города и 80-летия Алтайского края.

 Отбор кандидатур был строгим, наград удостоены те, кто добился наилучших результатов в работе на благо Барнаула и Алтайского края.   Все вы - пример для остальных жителей, на вас равняются. Каждый из вас внес очень значительный вклад в развитие города. В том, что достигнуто к юбилею края, также есть ваша большая заслуга». 

 Краевой юбилей Барнаул встречает с хорошим настроением и достойными результатами: открылась новая школа в квартале 2034, почти на 90 процентов выполнено намеченное на этот год по программе «Безопасные и качественные дороги», продолжается благоустройство дворов и общественных пространств по проекту «Комфортная городская среда». 

 Прирастает новыми объектами туристический кластер – после реконструкции участок улицы Мало-Тобольской стал пешеходным – это подарок барнаульцев к юбилею Алтайского края. Завтра там будет работать выставка «Барнаул-туристский».
 
Историческая часть города обретает вторую молодость. Продолжается строительство набережной, замена ограждения Центрального парка.  Все, что задумано, исполнилось во многом благодаря выделению средств из федерального и регионального бюджетов, поддержке Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина; упорному труду и инициативе барнаульцев, любящих родной город и Алтайский край.

Награды Правительства Алтайского края вручила заместитель председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура:
«Сегодня величие Алтая – признанный факт. Наш край не только житница, но и промышленная, туристическая территория с большим потенциалом развития. Люди самых разных профессий, которые собрались здесь, приумножают трудовую славу Алтая. Вы – элита краевой столицы, вашими делами преображается Алтайский край!».

От имени депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания награды вручал председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов:

 «Барнаул встречает 80-летие Алтайского края новыми социально-значимыми объектами, к появлению которых причастны многие из здесь присутствующих. Поздравляю вас с юбилеем Алтайского края, днем рождения города, желаю мира, благополучия, новых трудовых успехов.».

Городские награды вручил глава администрации города Сергей Дугин:

 «Все вы - пример для остальных жителей, на вас равняются. Каждый из вас внес очень значительный вклад в развитие города. В том, что достигнуто к юбилею края, также есть ваша большая заслуга. Город с каждым годом становится красивее, благоустроеннее, удобнее для жизни. Верю, что общими усилиями мы сможем еще более преобразить наш город, достойно встретить 80-летие Алтайского края и день рождения нашего родного Барнаула. До встречи завтра на праздничных мероприятиях!»

 От имени награжденных слово взяла президент Ассоциации национально-культурных объединений Алтая Елена Буянкина:
«Спасибо за высокую оценку нашей работы. Добавлю, что мы всегда видим позитивное отношение к представителям общественности. Поэтому хочется работать еще лучше. Мы любим наш Барнаул, где в мире и согласии живут представители разных народов. В этом можно убедиться завтра на традиционном фестивале «Единой семьей в Барнауле живем», который откроется завтра»!