-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2013, 11:22

Сегодня завершается прием документов от кандидатов на должность ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Претендентами на должность ректора пока стали четыре кандидата, сотрудники технического университета: к.т.н., доцент кафедры общая технология машиностроения Владислав Федоров, д.и.н., профессор, заведующий кафедрой сервиса и туризма Валерий Бовтун, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой начертательной геометрии и графики Алексей Гурьев и д.т.н., профессор, и.о. ректора технического вуза Александр Ситников.
В ближайшее время состоится заседание аттестационной комиссии, которая предложит кандидатуры Ученому совету для утверждения. После утверждения кандидатур на Ученом совете, все документы будут направлены для согласования в Министерство образования и науки РФ. Министерство определит дату выборов нового ректора.
Напомним, с 11 декабря 2012 г. началось выдвижение кандидатов, подача документов в комиссию. Начальник управления кадров Сергей Химочка: «Ректором может быть человек в возрасте не старше 65 лет, имеющее стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет, ученую степень и ученое звание, а также дополнительное образование». Новый ректор вступит в должность не позднее апреля текущего года.