-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2013, 08:48

Сегодня в краевой столице стартует городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

В конференции принимают участие около 100 учащихся 6-9-х классов образовательных учреждений Барнаула.
Конференция пройдет в формате презентаций научно-исследовательских работ и творческих проектов школьников в области гуманитарных наук, физике, химии, математике, экологии и медицине.
Так, в техническом вузе будут работать секции «физика, астрономия, химия, экология» и «техническое творчество и математика». На этих секциях представлены учебно-исследовательские работы учащихся 6-9 классов из Барнаульского кадетского корпуса, лицеев №№73, 101,122, гимназий №№40, 42, 27, средних школ №№53, 70, 98, 118.
Оценивать интеллектуальные и творческие способности, навыки публичного выступления участников, умение защищать научные интересы и решать практические задачи будут преподаватели вузов Алтайского края. Победители городской конференции будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе исследовательских работ и проектов «Первые шаги в науку».
Мероприятие проводит комитет по образованию г.Барнаула, городской детский оздоровительно-образовательный центр «Потенциал», совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, привлечения к творческой, исследовательской деятельности и экспериментальной работе.
Начало работы секции «физика, астрономия, химия, экология» сегодня, 12 февраля, в 14.00 в ауд. 403 АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).

14 февраля с 14.00 в ауд. 403 АлтГТУ пройдет работа секции «техническое творчество и математика».