-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2007, 16:59

Сегодня в Барнауле открылся новый детский сад

Детский сад №252 создан путем реорганизации детского дома №3, воспитанники которого переведены в новый Топчихинский детский дом. Условия для открытия детского сада созданы за счет средств городского бюджета. Таким образом, еще 100 детей получили возможность посещать детский сад.

По желанию родителей 80 детей будут находиться в саду весь день, 20 – с утра и до обеда. В настоящее время в детском саде работают 4 группы: две младших и две старших. Названия группам выбирали сами родители: звездная, радужная, солнечная. На время адаптационного периода дети приходят на несколько часов.

В детском саду предусмотрены кабинеты логопеда, стоматолога, оздоровительный комплекс, процедурный кабинет, физиокабинет.

Все здесь соответствует методике воспитания, на основе которой работают воспитатели детского сада. Методика Натальи Крыловой «Детский сад – дом радости» активизирует в ребенке любознательность, стремление познавать мир, подразумевает использование продуктивных видов деятельности – конструирования, рисования, анализа своих поступков.

Глава Барнаула Владимир Колганов отметил, что открытие детского сада - замечательный подарок барнаульцам к новому году.

Сокращение очереди в детские сады является одной из 3 важнейших задач инвестиционной программы города на ближайшие 5 лет. В соответствии с требованием главы города составлен план расширения сети до 2012 года, в соответствии с которым предполагается увеличить количество мест в ДОУ на 4,5 тысячи, в том числе за счет строительства 14 новых детских садов.