-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2017, 08:49

Сбалансированное питание, спорт и никаких вредных привычек: основы ЗОЖ обсудили со школьниками

Здоровье
Спортивные мероприятия и акции продолжаются в Барнауле в рамках месячника здорового образа жизни

Основной акцент этой недели – проведение курса интерактивных лекториев «Мы выбираем ЗОЖ» со школьниками Барнаула. Специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района обсуждают с юношами  и девушками важные вопросы здоровья: какой оптимальный режим сна, что должен включать в себя сбалансированный дневной рацион, какие последствия вызывают алкоголь, табак, синтетические наркотики и курительные смеси. 

Примечательно, что о здоровом образе жизни молодому поколению рассказывают не только взрослые, но и сами ребята – юные депутаты районного молодежного совета, знакомят своих сверстников с сотнями спортивных секций, спортивных залов и клубов, где можно научиться самоконтролю, полезным навыкам самозащиты и получить заряд положительных эмоций. 

Первый день такого неформатного урока для школьников гимназии №123 завершился торжественным награждением двух десятиклассников-активистов: Артура Белицкого и Екатерины Жигановой, которые уже несколько лет проводят в гимназии подобные открытые уроки и различные акции.

Организаторы напоминают, что каждый желающий может сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Сделать это можно на современной площадке парка спорта Алексея Смертина.