Сообщить об ошибке
9 декабря 2016

Самый благоустроенный район - Ленинский

03 сентября 2012 13:43

Подведены итоги конкурсов на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территории органов территориального общественного самоуправления; на звание «Самый благоустроенный район города»; конкурса по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий.
В составе конкурсной комиссии - представители общественности, органов ТОС, администрации города, специалисты по ландшафтному дизайну и озеленению. На конкурс были представлены 77 объектов по 14 номинациям.
Победители в номинациях определялись по наибольшему количеству набранных баллов.
Призовые места распределились следующим образом:
1. В номинации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона многоэтажной застройки»:
- первое место - ТОС «Малаховский» Ленинского района;
- второе место - ТОС Привокзального микрорайона Железнодорожного района;
- третье место - ТОС микрорайона «Магистральный» Индустриального района.
2. В номинации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона смешанной застройки:
- первое место - ТОС Петровского микрорайона Железнодорожного района;
- второе место – ТОС Матросовского микрорайона Железнодорожного района;
- третье место – ТОС микрорайона «Новосиликатный» Индустриального района.
3. В номинации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона индивидуальной застройки»:
- первое место - ТОС Стахановского микрорайона Железнодорожного района;
- второе место – ТОС села Гоньба Ленинского района;
- третье место – ТОС «Докучаевский» Ленинского района.
4. В номинации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона коттеджной застройки»:
- первое место - ТОС поселка индивидуальной застройки Научного городка Ленинского района;
- второе место – ТОС микрорайона «Авиатор» Индустриального района;
- третье место – ТОС «Серебряный бор» Центрального района.
5. В номинации «Лучший подъезд города»:
- первое место – подъезд по ул.Георгия Исакова,147 Железнодорожного района;
- второе место – подъезд по ул.Георгиева,49а Индустриального района;
- третье место – подъезд по ул.Юрина,202в Ленинского района.
6. В номинации «Лучшая придомовая территория»:
- первое место – дома по ул.Георгия Исакова,148, 150 Железнодорожного района;
- второе место – дом по ул.Кавалерийской,1 Ленинского района;
- третье место – дом по ул.Шумакова,62 Индустриального района.
7. В номинации «Лучший дом города»:
- первое место - дом по ул.Лазурной, 22 Индустриального района;
- второе место - дом по ул. Юрина, 299 Ленинского района;
- третье место – дом по ул. Балтийской, 2 Индустриального района.
8. В номинации «Лучшее средне-специальное учебное заведение»:
- первое место - ФГБОУ СПО «Алтайский государственный колледж» - Железнодорожный район;
- второе место – КГБОУ СПО «Барнаульский торгово-экономический колледж» - Ленинский район;
- третье место – «Профессиональное училище №8» - Центральный район.
9. В номинации «Лучшее высшее учебное заведение»:
- первое место - БЮИ МВД РФ – Центральный район.
10. В номинации «Лучшее образовательное учреждение»:
- первое место - МБОУ «Гимназия №22» Центрального района;
- второе место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» Октябрьского района;
- третье место – МБОУ «Гимназия №80» Железнодорожного района.
11. В номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение»
- первое место - МБДОУ «Детский сад №18» – Ленинский район;
- второе место – МБДОУ «Детский сад № 250» – Индустриальный район;
- третье место – МБДОУ «Детский сад №155» - Железнодорожный район.
12. В номинации «Лучшее предприятие потребительского рынка и услуг»:
- первое место - кафе «У фонтана» – Ленинский район;
- второе место – ООО «АНТ» – Индустриальный район;
- третье место – гостиница «Барнаул» – Железнодорожный район.
13.В номинации «Лучшее промышленное предприятие»:
- первое место - ООО УК «АЗПИ» – Ленинский район;
- второе место – ООО «АгроСибРаздолье» – Индустриальный район;
- третье место – ОАО «Завод «Ротор» – Центральный район.
14. В номинации «Лучшее учреждение здравоохранения»:
- первое место - КГУЗ «Алтайский диагностический центр» – Октябрьский район;
- второе место – «Консультативно-диагностичекая поликлиника «Здоровье» – Ленинский район;
- третье место – аптека «Губернский лекарь» – Железнодорожный район.
По сумме выставленных оценок Ленинский район набрал наибольшее количество баллов и занял первое место, на втором – Железнодорожный район, третьим стал Индустриальный район. Центральный и Октябрьский район получили 4 и 5 место соответственно.
Награждение районов– победителей состоится на пл.им.Сахарова, в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню города.
С полным перечнем победителей можно ознакомиться здесь.