-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2008, 16:24

С ярмарки вакансий - на работу!

Центр занятости населения г. Барнаула провел ярмарку вакансий рабочих мест. В ярмарке приняли участие ООО Торговый дом «АЛТАЙТАЛЬ», ООО «АЛТАЙПРЕССМАШ», ФГУП «Производственное объединение «АЛМАЗ» и МУП «Городское зеленое хозяйство» г. Барнаула.

Соискателям было предложено свыше ста вакансий. В связи с проведением в городе месячника весенней санитарной очистки и предстоящими озеленительными работами работодатели набирали рабочих по благоустройству населенных пунктов, рабочих зеленого хозяйства, уборщиков территорий, подсобных рабочих и т.п.

По-прежнему основную массу предложений составили квалифицированные рабочие профессии: токари, фрезеровщики, электрогазосварщики, газорезчики, футеровщики-каменщики, токари-расточники, сверловщики, трактористы, наладчики технологического оборудования, слесари-инструментальщики, слесари-ремонтники и т.д. Вместе с тем на ярмарке были заявлены и вакансии для инженерно-технических работников такие, как инженер-технолог, инженер-электроник, инженер-конструктор, экономист, бухгалтер и др.

Всего в мероприятии участвовали 87 соискателей, по итогам собеседований с которыми работодатели приняли 44 положительных решения.

Опыт проведения ярмарок вакансий показывает, что для руководителей многих предприятий и организаций подобные мероприятия становятся одним из эффективных методов, который позволяет оперативно подбирать необходимые кадры.