-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2020, 17:00

С 2018 года в Центральном районе Барнаула в рамках инициативного бюджетирования обустроили шесть новых объектов

В Центральном районе Барнаула на протяжении трех лет успешно реализуется проект поддержки местных инициатив. Это практика инициативного бюджетирования, которая дает жителям возможность участвовать в благоустройстве своих территорий, контролировать все этапы прохождения заявки и проведения работ.

За все время совместными усилиями Правительства Алтайского края, администрации Барнаула, администрации Центрального района, депутатов и общественников в пригородной зоне района в рамках программы появилось 6 новых объектов. Так, в 2018 году реализовано обустройство дороги в поселке Центральном и спортивной площадки на территории школы №93 в селе Лебяжье. В 2019 году удалось воплотить в жизнь еще 2 проекта: обустройство спортивной площадки на территории школы №91 в поселке Центральном и обустройство спортивной площадки на территории школы №94 в поселке Бельмесево. В 2020 году в рамках ППМИ обустроена детская спортивная площадка в школе №96 в поселке Борзовая Заимка и тротуар в поселке Центральный.

Не только жители отмечают успешную реализацию этого проекта на своих территориях. Так, 20 ноября на площадке РИА ТАСС Министерством финансов Российской Федерации был презентован доклад о лучших практиках инициативного бюджетирования. Как сообщают на официальном сайте Правительства Алтайского края, проект «Обустройство спортивной площадки» школы №94 в барнаульском поселке Бельмесево вошел в число 25 финалистов IV Всероссийского конкурса реализованных проектов инициативного бюджетирования.

Прием заявок  по проекту поддержки местных инициатив Алтайского края на 2021 год уже завершается: документы принимаются до 1 декабря на сайте алтайпредлагай.рф. В Центральном районе Барнаула на следующий год поданы заявки на четыре проекта. В результате голосования жителей были выбраны приоритетные объекты: планируется обустроить разворотную площадку в поселке Центральном (конечная остановка маршрутного такси №59), установить комплекс тренажеров на детской площадке по улице Клубной в поселке Мохнатушка, отремонтировать участок дороги по улице Н.Ивлева на станции Ползуново, благоустроить спортивную площадку на территории школы №95 в поселке Черницк.


На фото: спортивные площадки, обустроенные в рамках проекта поддержки местных инициатив в п.Центральном и п.Борзовая Заимка

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна