-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2024, 14:34

Руководители религиозных организаций в Алтайском крае выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Безопасность
«С глубокой горечью все мы восприняли весть о совершенном в Москве террористическом акте. Преступники атаковали мирных жителей, рассчитывая породить страх и смятение среди наших сограждан. Убежден, что Церковь, государство и гражданские институты призваны в соработничестве сделать все возможное для того, чтобы подобный разрушительной идеологии не было места в нашем обществе. Молюсь Господу Иисусу Христу о тех, кто безвинно погиб от рук преступников, за тех, кто получил ранения, кто в эти сложные часы исполняет свой профессиональный долг по ликвидации последствий теракта, кто молитвой и реальным делом свидетельствует миру о нашем добросердечии, сострадании и сплоченности против сил зла!

Прошу Господа благословить всех, от чьих усилий и профессиональных действий зависит ликвидация последствий террористических актов, поиск и наказание преступников, поднявших руку на беззачищных, ни в чем неповинных людей!

Милостивый Бог да укрепит силы тех, тех, кто борется со злом, и тех, кого коснулось это страшное горе, ниспошлет мир и утешение в сердца людей!», – с такими словами соболезнования обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

«Бесчеловечное преступление, совершенное в Крокус-сити, потрясло меня до глубины души! Убийство перед Аллахом является тяжелейшим грехом, и я твердо уверен, что подобные злодеяния не останутся безнаказанными как в этом мире, так и в ином!

Ни в России, ни в мире нет ни одного человека, кто остался бы равнодушным к этой страшной трагедии! Духовное управление мусульман Алтайского края, все имамы-хатыбы, верующие мусульмане от всего сердца осуждают этот отвратительный теракт, глубоко скорбят вместе с теми, кто потерял родных и близких, молятся об исцелении пострадавших! Да укрепит и направит Всевышний тех, кто совершит справедливое возмездие за это страшное злодеяние! В эти дни Священного месяца Рамазан мы молимся о наступлении мира и согласия, и да пошлет Всевышний всем душевных и физических сил пережить эту трагедию!» – говорит в своем соболезновании главный имам, председатель Духовного управления мусульман Алтайского края Фахим-хазрат Ахметгалиев.