-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2018, 13:14

Родители школьников могут самостоятельно решать вопрос о посещении ребенком школы в морозы

Образование и наука
Как сообщает комитет по образованию Барнаула, количество учащихся не приступивших к занятиям 22 января по причине неблагоприятных погодных условий (низкая температура) составило 22613 человек из 51246 обучающихся в I смену , что составило 44% учащихся, 1967 (8%) отсутствовали по другим уважительным причинам (болезнь).

В соответствии с действующим на территории города Барнаула Порядком организации учебно-воспитательного процесса в дни с низкой температурой воздуха общеобразовательным организациям рекомендовано осуществлять учебный процесс независимо от погодных условий.

Родители или законные представители учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями, сообщив о своем решении классному руководителю (по телефону, затем - в письменном виде).

С целью выполнения учебных программ будут проведены корректировки рабочих программ по учебным предметам. Администрациями образовательных организаций проводится разъяснительная работа с родителями, информирование осуществляется через АИС «Сетевой край. Образование».