-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2018, 08:32

Рейд по пресечению незаконной торговли на улицах Георгиева и Попова в Барнауле

Бизнес

Накануне сотрудники администрации Индустриального района совместно с представителями районного отдела полиции провели очередной рейд по пресечению стихийной торговли. На улицах Георгиева и Попова было выявлено более 20 нарушителей, которые, несмотря на отсутствие разрешающих документов, осуществляли торговлю прямо на тротуаре. С торговцами проведена беседа и составлено 11 протоколов.

На административной комиссии при администрации Индустриального района в марте уже рассмотрено 13 протоколов, касающихся выносной торговли. Нарушители заплатят административные штрафы на общую сумму более 7500 рублей

В соответствии с п.2.1.8 Правил благоустройства города Барнаула запрещается осуществлять выносную торговлю с лотков, палаток, автомашин, а также устанавливать палатки, лотки, киоски и иные объекты розничной торговли, не относящиеся к недвижимости, в местах, не определенных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города.

За первичное правонарушение в этой сфере выносится предупреждение, за повторное – накладывается штраф (на физических лиц в размере до 3000 рублей, на должностных лиц - до 10 000 рублей, на юридических – до 50 000 рублей). 


Также напомним, что согласно п. 3.1.4, 3.4.1 Правил благоустройства размещение информационных и рекламных конструкций разрешается только после согласования проекта размещения конструкции с администрацией района и города. Так, специалисты управления по строительству и архитектуре администрации района с начала года выдали более 250 предписаний об устранении выявленных нарушений по фактам самовольного размещения рекламы. Составлено 20 протоколов, в марте административной комиссией рассмотрено 13.