-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2017, 11:44

Строительство дорог в новых микрорайонах Барнаула начнется в августе

Дорожное хозяйство
Строительство дорог в новых микрорайонах Барнаула начнется в августе
В среду, 12 июля прошло выездное совещание представителей администрации города, партии «Единая Россия» и барнаульской общественности, посвященное реализации приоритетных городских проектов «Современная школа» и «Безопасные и качественные дороги» в микрорайоне «Балтийская крепость». Напомним, что 5 июля в рамках «прямой линии» к губернатору Александру Карлину обратилась жительница микрорайона с просьбой ускорить развитие социально значимой инфраструктуры в новых кварталах.

В ходе совещания председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев сообщил, что в рамках городской инвестиционной программы выделены средства на строительство трех участков дорог: по ул. Взлетной от ул. Солнечная Поляна до ул. Сергея Ускова; по ул. Сергея Ускова от ул. Взлетной до ул. Балтийской и по ул. Балтийской от пр. Энергетиков до ул. Попова. Финансирование распределено на три года, работы будут выполнены в два этапа: вначале организация подъездных путей, в следующем году - обустройство: тротуары, освещение, озеленение. 
Антон Шеломенцев:

 «В ближайшие дни пройдут аукционы, на которых определят исполнителей работ. В начале августа подрядчики начнут работу. Общая стоимость работ по ул. Балтийской (1,3 км) - 227 млн рублей, по ул. Взлетной (около 1 км) - 43 млн рублей, по ул. Сергея Ускова (порядка 700 метров) - 27 млн рублей»
Сопредседатель ОНФ Марина Ермоленко подчеркнула, что в ближайшие годы в микрорайоне будет завершено строительство нескольких новых школ.

«В рамках проекта «Современная школа» сегодня консолидированы усилия власти, общественности, бизнеса. Уже в ближайшие годы в непосредственной близости появится четыре новые школы, рассчитанные на 550 учеников каждая. В кварталах 2006а и 2008 школы будут сданы в эксплуатацию в 2018 году. Школа в квартале 2010 откроет свои двери для учеников в 2020 году, а объект в квартале 2011 будет сдан в 2021 году. Мы держим на контроле как в целом реализацию проекта «Современная школа» в Барнауле, так и строительство конкретных объектов в рамках проекта»

Участвующий в рабочем совещании предприниматель, куратор проекта Алексей Меркулов отметил, что планомерная работа власти, общественности и бизнеса поможет в ближайшей перспективе обеспечить жителей микрорайона необходимыми социальными объектами.