-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2017, 16:22

Рекордное количество семей зарегистрировано в Барнауле на прошлой неделе

Общество

В Барнауле прошедшие пятница и суббота стали рекордными по количеству заключенных браков в сравнении с другими выходными в этом году.

Только во Дворце бракосочетания в эти дни создали свои семьи 70 пар.  Как пояснили сотрудники учреждения, рекордная цифра связана с двумя «красивыми» датами: 7 июля привлекло влюбленных «магией чисел», 8 июля - День семьи, любви и верности. Считается, что пару, скрепившую свой союз священными узами брака в этот день, ждет долгая и счастливая совместная жизнь.  Специалисты Дворца поздравили молодоженов и вручили каждой паре поздравительное письмо от губернатора Александра Карлина.

Иконы со Святыми Петром и Февронией для оберега вновь созданных семей получили молодожены в отделе ЗАГС по Октябрьскому району  г. Барнаула. Здесь 7 и 8 июля родилось 43 молодых семьи.

Всего в Барнауле в эти дни зарегистрировано рождение более 200 семей.

В Железнодорожном районе ко Дню семьи, любви и верности провели детские конкурсы рисунков на асфальте. Один из них («Моя семья - моя опора») прошел в сквере 60 лет СССР, второй - «Мама, папа, я - счастливая семья» - на площади перед ТЦ «Россия». Дети рисовали то, что ассоциируется у них с семьёй. Помощь от родителей, бабушек и дедушек приветствовалась. Все юные художники получили воздушные шары и подарки. Организаторы конкурсов: комитет по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту районной администрации, волонтёрский отряд Алтайского государственного колледжа и студотряд «Энергия» АлтГТУ.

Совет молодежи Ленинского района в День семьи, любви и верности провел акцию-опрос «Семья – это…» среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Опрос проходил на улицах района. Он показал, что более 50% девушек всерьез задумываются о создании семьи. Среди юношей в этом вопросе процент немного меньше и равен 40. Все без исключения опрошенные считают, что самыми важными составляющими для счастливой семьи являются любовь, взаимопонимание, уют и дети. Участникам акции-опроса вручили поздравительные открытки.

А в Индустриальном районе подвели итоги районного конкурса «Согрей теплом родительского сердца». Награждение победителей в шести номинациях состоялось в парке «Лесная сказка». Так, в номинации «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей» награждены семьи Шевернёвых, Нетеса, Барановых, Шабановых. Среди молодых многодетных семей лучшей стала семья Дерябиных. Как внесшие достойный вклад в социально-экономическое развитие Индустриального района отмечены семьи Тонких, Черкасских, Солтангазиновых. Как семья, воспитывающая приемных детей, награду получила семья Чернецких. В номинации «Семейный альбом» лучшей стала семья Раззмазовых, а «Семья ветерана Великой Отечественной войны» - Пахоруковы.

На территории, подведомственной Власихинской сельской администрации, в рамках открытия районного фестиваля семейных традиций, посвященного Дню семьи, любви и верности и 80-летнему юбилею Алтайского края, наградили восемь счастливых семейных пар.  Так, супруги Нина и Петр Ивкины, Антонина и Виктор Столяровы, Мария и Александр Ивановы вместе уже более 50 лет. Мероприятие проходило в детской школе искусств «Традиция» при участии ТОС «Мелиоратор», депутата Барнаульской городской Думы Юрия Ряполова, Власихинской сельской администрации.