-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2012, 14:01

Профессиональные футболисты проведут мастер-классы для барнаульских подростков

15 и 17 августа спортсмены, выступающие за городские и краевые футбольные команды, проведут мастер-классы для подростков, участников социального проекта «Дворовый тренер». Во время занятий футболисты покажут различные приемы ведения мяча и передачи игрокам своей команды. Завершит мастер-класс товарищеский матч между детьми и спортсменами городских футбольных клубов.
Добавим, социальный проект «Дворовый тренер» реализуется в Барнауле второй год. На базе средних общеобразовательных школ с июня по август для детей и молодежи работали четыре спортивно-оздоровительные площадки. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова обучали правилам дворовых игр и командным видам спорта, проводили спортивные соревнования по футболу.
«В следующем году помимо традиционных соревнований запланированы уроки по медицинским, правовым аспектам для юных футболистов и их родителей. Кроме того, будут организованы викторины, и конкурсы на знание правил и истории футбола», – говорит начальник внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев.
Социальный проект «Дворовый тренер» направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом.
Общее руководство организацией и проведением мероприятий, проводимых в рамках проекта «Дворовый тренер», осуществляется Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» по Ленинскому району г. Барнаула.
 
Начало мастер-класса 15 августа в 14.00 в парке индивидуальной застройки (пересечение улиц Сибирская и Магистральная); начало мастер-класса 17 августа в 13.00 на стадионе школы №97 (ул. Советская 1а).