-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2017, 13:24

«Пристрастие, уносящее жизнь»: в барнаульских библиотеках расскажут о вреде и последствиях курения

Культура Здоровье

Барнаульские библиотеки подготовили для своих читателей мероприятия, посвященные международному Дню отказа от курения, который отмечается в третий четверг ноября.

16 ноября в 13.15 библиотека №36 (ул.Чернышевского, 55) приглашает подростков принять участие в актуальном разговоре и вместе разобраться, почему, зная о вреде курения и его последствиях, большая часть населения продолжает сознательно наносить вред здоровью. Благодаря видеоматериалам и демонстрационным моделям школьники смогут увидеть результат воздействия табака на организм курящего. Для присутствующих подготовили раздаточный материал с рекомендациями как не стать заложником сигареты.

 

В библиотеке № 20 (пр-кт Ленина, 165) 21 ноября в 11.00 состоится перекресток мнений «Пристрастие, уносящее жизнь», посвященный Международному дню отказа от курения. Участники мероприятия обсудят последствия раннего курения подростков, психологическую зависимость от никотина и меры, принимаемые в разных странах в борьбе с табакокурением. Приглашенные гости смогут высказать свое мнение о том, как можно предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку и обсудить вред, наносимый пассивным курением.