-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2012, 09:12

Барнаульцам и гостям города напоминают о соблюдении мер предосторожности при обращении с огнем

На протяжении длительного времени на территории Барнаула держится сухая и жаркая погода, что создает еще большую пожарную опасность. В связи с этим Территориальный отдел надзорной деятельности №1 (по г.Барнаулу) управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обращается ко всем жителям и гостям города.
В обращении говорится: «Соблюдайте требования пожарной безопасности, обязательно имейте на своем участке средства для тушения пожара (огнетушитель, запас воды или песка), не проходите мимо балующихся с огнем детей - объясните им какими трагичными могут быть последствия от такой игры; будьте осторожны в обращении с огнем, любая непотушенная спичка или непотушенная сигарета в сухую и ветреную погоду могут стать причиной трагедии; не разводите костры вблизи строений, сооружений, а также в лесной зоне.
Помните, что огонь, вышедший из под контроля, опасен, и дорогой ценой приходится платить за собственную беспечность, но если всё же вы заметили дым или открытый огонь, немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону "01", или с мобильного по номеру 010».
Напоминаем номера, по которым можно вызвать экстренные службы с мобильного телефона:
Служба спасения (единый номер) - 112
Пожарная охрана – 010
Милиция – 020
Скорая – 030
Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.