-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2023, 13:31

Представителей Барнаула приглашают на III Международный строительный чемпионат

Строительство

До 31 августа продлится регистрация участников III Международного строительного чемпионата. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября.

Важнейшие задачи события - повышение престижа и популяризация рабочих профессий, развитие кадрового потенциала строительной отрасли, формирование эффективной производственной кооперации в рамках ЕАЭС и других стран.

Как сообщает Официальный сайт Алтайского края, к участию приглашают команды организаций, физические лица, студенческие команды (учащиеся профильных вузов и колледжей) и команды школьников (8-10 классы).

В чемпионате предусмотрено 25 индивидуальных и командных номинаций, которые разделены на три блока: «Строительство», «Проектирование объектов» и «Управление проектом строительства».

Призовой фонд Международного строительного чемпионата в 2023 году составит 53,1 миллиона рублей. Помимо денежных призов, победители и призеры чемпионата получат возможность посетить интересные места страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Лучший независимый участник каждой номинации получит специальный приз от автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей».

В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы поиска решений стратегически важных задач по развитию строительства в России и за рубежом. Состоятся круглые столы и панельные дискуссии, планируется лекторий для студентов.

На выставочной экспозиции представят новейшие технологии в строительстве, последние достижения и проекты компаний, пройдут мастер-классы и питчинг-сессии. Экспонентами мультимедийного выставочного пространства станут ведущие предприятия строительной отрасли, а также компании малого и среднего бизнеса, вовлеченные в строительный сегмент экономики

Кроме того, организаторы Международного строительного чемпионата объявили технологический скаутинг, главная цель которого - поиск проектов по применению инновационных технологий в строительстве и их дальнейшее пилотирование. Еще одна важная черта чемпионата - его интеграционная программа с колледжами и вузами, которая позволяет молодежи увидеть настоящую стройку изнутри.

Регистрация открыта на сайте. Там же представлена подробная информация о чемпионате.