-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2018, 13:37

Барнаульские предприятия становятся наставниками дошкольных учреждений

Образование и наука

В минувшую пятницу, 26 января, в администрации Октябрьского района (пр-кт Комсомольский, 108а) провели торжественное подписание соглашений о развитии социального и шефского партнёрства между заведующими детских садов и директорами барнаульских предприятий.

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков в своей речи подчеркнул, что шефство – действительно важный опыт, как для государственных учреждений, так и для бизнеса, а также рассказал об успешном взаимодействии школ и предприятий.

В этот день представители восьми пар обменялись визитными карточками и в письменной форме подтвердили свое согласие на участие в сотрудничестве. Так, например, торговый центр «Алтай» будет сотрудничать с детским садом компенсирующего вида №56, «Автобаза №1» - с садом №133, «Алтайский сталелитейный завод» будет курировать детский сад №45, шефом детского сада №12 стал «Новый рынок», «Сибэнергомаш-БКЗ» будет взаимодействовать с детским садом №16, торговый центр «Семейный БИГС» - с детским садом №225, «Барнаулметаллургмонтаж» будет сотрудничать с детским садом №105, а «Запсибэлектромонтаж» - с садом №106.

Предприниматели помогут заведующим, воспитанникам дошкольных учреждений и их родителям – начиная от предоставления машины для вывоза снега весной и заканчивая детскими игрушками. При этом здесь не идет речь о массовом вливании денежных средств со стороны бизнеса, этот шаг направлен, скорее, на знание проблем друг друга и взаимовыгодное сотрудничество. В свою очередь, творческие коллективы малышей подготовят праздничные концерты, на которых желанными гостями станут работники предприятий.

Всего в ближайшее время соглашение подпишут 29 детских садов Октябрьского района и столько же предприятий и организаций.