-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2018, 17:03

Познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия подготовили для школьников Барнаула на каникулы

Образование и наука

С 26 марта для школьников начались недельные весенние каникулы. Для активного отдыха учащихся приготовили немало интересного. Будут работать все кружки и секции по расписанию, школьники отправятся на экскурсии в Новосибирск и Белокуриху. В Барнауле пройдет более 120 мероприятий. 

Так, праздник для детей в первый день школьных каникул организовали председатели ТОС Гущинского микрорайона Анна Кныш и ТОС «Народный» Ольга Гречишкина. Подросткам из 107 школы дали мастер-класс по аэродизайну - изготовлению цветов из воздушных шаров. Вместе с учителями и родителями они приняли участие в викторинах, настольных играх, повторили правила дорожного движения. 

Также учащихся Ленинского района на каникулах ждут спортивные мероприятия, в течение недели будут проходить шахматные турниры по возрастам  на базе школы №75 (ул.Георгия Исакова, 195). 28 марта состоится турнир по баскетболу среди учащихся 3-4 классов школы №126 (ул.Гущина, 177), а 1 апреля в ДЮСШ №5 турниры по настольному теннису в среди девушек и женщин, юношей и мужчин. 

В Центральном районе в преддверии весенних каникул состоялся традиционный конкурс «Лидер 21 века», в котором приняли участие шесть школ. 

Молодые управленцы представили сочинения и эссе на тему: «Я выбираю», социальные проекты по военной тематике, здоровому образу жизни и развитию волонтёрского движения. Лучший социальный проект представила школа №96 - «Дыши легко» (профилактика табакокурения), лучшее сочинение - 22 гимназия, а лучшую самопрезентацию - гимназия №5. По итогам конкурса победила Екатерина Колесникова, ученица школы №55, набравшая наибольшее количество баллов.

Полный список мероприятий на каникулы опубликован на сайте городского комитета по образованию.