-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2017, 10:46

Подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда «Зимний двор» 2017 года

Благоустройство

12 января подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда «Зимний двор». В состав конкурсной комиссии входили представители комитетов жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, по работе с обращениями граждан и общественными объединениями и координаторы Народной инспекции при администрации города. В финале конкурса комиссия оценила востребованность и сохранность снежных городков во время зимних каникул, а также проведение на конкурсных объектах праздничных мероприятий.

По итогам работы конкурсной комиссии места распределились в следующем порядке:

- 1 место – дворовая территория по ул.Попова,56 (управляющая организация МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района);

- 2 место – двор по ул.Чайковского,37 ( управляющая организация ООО «ЮЖКОМ-СЕРВИС);

- 3 место – ул.Островского,64 (товарищество домовладельцев ТДК «Ласточка»).

По итогам конкурсная комиссия положительно оценила совместную работу жителей с управляющими организациями, ТСЖ, органами ТОС по праздничному оформлению дворовых территорий. Отмечен высокий уровень исполнения снежных фигур, украшений и других сооружений, в изготовлении которых наряду со взрослыми принимали участие и дети.

Комиссией отмечено высокое качество подготовки объектов в Ленинском и Индустриальном районах, также рост уровня объектов в других районах города. Напомним, что всего на участие в конкурсе было подано 15 заявок от управляющих организаций, ТСЖ всех районов города.

Общий призовой фонд конкурса составляет 90 тысяч рублей. Победители конкурса будут награждены дипломами 1,2,3 степени и денежными премиями:

за 1 место - 20 тысяч рублей;

за 2 место - 15 тысяч рублей;

за 3 место - 10 тысяч рублей.

Оставшиеся денежные средства будут распределены между участниками, не занявшими призовые места.