-
a/A
+
Прием обращений
Версия для слабовидящих
11 Сентября 2017

Подведены итоги городского конкурса на самый благоустроенный район

Благоустройство
Подведены итоги конкурса «Самый благоустроенный район города Барнаула» в 2017 году. Конкурс проводится для повышения уровня благоустройства, обеспечения качественного ухода за зелеными насаждениями, улучшения санитарного содержания и обеспечения комфортного проживания горожан, воспитания бережного и рачительного отношения жителей к своему городу. В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации, обществености, специалисты в области ландшафтного дизайна и озеленения. В конкурсе участвовали 60 объектов..

 Победители в номинациях определялись по наибольшему количеству набранных баллов.

 При подведении результатов выяснилось, что районы города набрали равное количество баллов и поделили между собой первое место.

  Призовые места по номинациям распределены следующим образом:

1. В номинации «Лучшее предприятие, учреждение по озеленению, цветочному оформлению и благоустройству»:
в подноминации «Лучшее учреждение здравоохранения»:

 первое место – КГБУЗ «Краевая клиническая больница», ул.Ляпидевского, 1 к2 (Центральный район);

 второе место – КГБУЗ «Детская городская больница №1, г.Барнаул», ул.Деповская, 17 (Железнодорожный район);

 третье место – КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», ул.Димитрова, 55 (Октябрьский район);

 четвертое место – КГБУЗ «Городская больница №4, г.Барнаул», ул.Юрина, 166а (Ленинский район);

 пятое место – Стоматологическая клиника «Астра», ул.Новгородская, 26 (Индустриальный район).

 в подноминации «Лучшее предприятие потребительского рынка и услуг, кредитная организация»:

 первое место – Торговый центр «Майский», пр-кт Красноармейский, 64 (Центральный район);

 второе место – Семейное кафе «Лукошко», ул.Малахова, 138а (Индустриальный район);

 третье место – Банно-оздоровительный комплекс «Семь пятниц», ул.Титова, 31г (Ленинский район);

 четвертое место – Социальный магазин «Альбатрос», ул.Матросова, 129а (Железнодорожный район);

 пятое место – ООО «Чейси», ул.Кирова, 46 (Октябрьский район).

 в подноминации «Лучшее промышленное предприятие»:

 первое место – ООО «Барнаульская водяная компания», ул.Эмилии Алексеевой, 71 (Ленинский район);

 второе место – ООО «Газпром Трансгаз Томск», ул.Звездная, 10 (Индустриальный район);

 третье место – Издательско-полиграфическое предприятие «Алтай», ул.Короленко, 104 (Центральный район);

 четвертое место – ОАО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод», ул.Кулагина, 28 (Октябрьский район);

 пятое место – ООО «Завод Механических прессов», пр-кт Калинина, 57 (Железнодорожный район).

 в подноминации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение»:

 первое место – ЧДОУ «Детский сад №183» ОАО «РЖД», пр-кт Социалистический, 113(Железнодорожный район);

 второе место - МБДОУ «Детский сад №259», ул.Малахова, 140а (Индустриальный район);

 третье место - МБДОУ «Детский сад №257», ул.Мусоргского, 12 (Центральный район);

 четвертое место - МБДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №166 «Родничек», ул.Северо-Западная, 52(Октябрьский район);

 пятое место – МБДОУ «Детский сад №180», ул.Солнечная Поляна, 19 (Ленинский район).

 в подноминации «Лучшее образовательное учреждение»:

 первое место – Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, ул.Партизанская, 187 (Центральный район);

 второе место – МБОУ «Гимназия №69», пр-кт Красноармейский, 110 (Железнодорожный район);

 третье место – КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», ул.Юрина, 170 (Ленинский район);

 четвертое место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №125», ул.Шумакова,22 (Индустриальный район);

 пятое место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59», ул.Горно-Алтайская,20 (Октябрьский район).

 в подноминации «Лучшее место массового отдыха горожан»:

 первое место – ООО Торговый дом «ДВС» (сквер «Сити» на пересечении пр-кта Красноармейского и ул.Партизанской) (Центральный район);

 второе место – ООО «Парк спорта» (ул.Энтузиастов, 12в) (Индустриальный район);

 третье место – Совет территориального общественного самоуправления (далее - Совет ТОС) «Народный» Ленинского района (сквер им.В.М.Шукшина) (Ленинский район);

 четвертое место – Совет ТОС Красноармейского микрорайона Железнодорожного района (сквер на пересечении пр-кта Красноармейского и ул.Молодежной) (Железнодорожный район);

 пятое место - Совет ТОС микрорайона «Поток» Октябрьского района (сквер «Химики») (Октябрьский район).

 2. В номинации «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий, исключая дома

блокированной застройки»:

 в подноминации «Лучший дом города»:

 первое место – Змеиногорский тракт, 104а (Центральный район);

 второе место – пр-кт Ленина, 127а (Железнодорожный район);

 третье место – ул.Попова, 49 (Ленинский район);

 четвертое место – ул.Шумакова,60в (Индустриальный район);

 пятое место – ул.Профинтерна, 40а (Октябрьский район).

 в подноминации «Лучший подъезд города»:

 первое место – ул.Георгия Исакова, 249а, подъезд №1 (Ленинский район);

 второе место – ул.Северо-Западная, 62, подъезд №11 (Октябрьский район);

 третье место - ул.Молодежная, 21, подъезд №4 (Железнодорожный район);

 четвертое место – ул.Шумакова, 60в, подъезд №2 (Индустриальный район);

 пятое место – ул.Партизанская, 81/пр-кт Ленана, 31, подъезд №2 (Центральный район).

 в подноминации «Лучшая придомовая территория города»:

 первое место – Змеиногорский тракт, 71а (Центральный район);

 второе место – ул.Брестская, 20 (Железнодорожный район);

 третье место – ул.Веры Кащеевой, 13 (Ленинский район);

 четвертое место – ул.80 Гвардейской Дивизии, 28 (Октябрьский район);

 пятое место – ул.Балтийская, 39 (Индустриальный район).

 3. В номинации «Лучший Совет (Комитет) ТОС»:

 в подноминации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона многоэтажной застройки»:

 первое место – Совет ТОС Западного микрорайона Октябрьского района;

 второе место – Совет ТОС микрорайона «Балтийский» Индустриального района;

 третье место - Совет ТОС микрорайона «Зеленая роща» Железнодорожного района;

 четвертое место - Совет Общественной организации Территориальное общественное самоуправление «Университетский» Центрального района;

 пятое место – Совет ТОС Гущинского микрорайона Ленинского района.

 в подноминации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона смешанной застройки»:

 первое место – Совет ТОС Локомотивного микрорайона Железнодорожного района;

 второе место - Совет Общественной организации Территориальное общественное самоуправление поселков Черницк и Мохнатушка Центрального района;

 третье место - Совет ТОС микрорайона «ВРЗ» Октябрьского района;

 четвертое место - Совет ТОС микрорайона «Научный» Ленинского района;

 пятое место поделили – Совет ТОС микрорайона «Мирный» Индустриального района и Совет ТОС микрорайона «Восточный» Октябрьского района;

 в подноминации «Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона индивидуальной застройки»:

 первое место – Совет Общественной организации Территориального общественного самоуправления «Станция Ползуново» Центрального района;

 второе место - Совет ТОС Власихинского микрорайона Железнодорожного района;

 третье место - Совет ТОС села Гоньба Ленинского района;

 четвертое место – Совет территориального общественного самоуправления микрорайона «Авиатор» Индустриального района.

  Оценивались лучшая улица, маршрут объезда, уровень благоустроенности района.

 1. Лучшая улица – пр-кт Ленина (от ул.Кирова до ул.Советской);

 2. Павловский тракт;

 3. пр-кт Калинина;

 4. ул.Юрина (от ул.Малахова до ул.Шукшина);

 5. Змеиногорский тракт.

 Таким образом, по набранной сумме баллов места распределились следующим образом:

 - первое место поделили администрации Индустриального, Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Центрального районов.