-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2024, 11:22

Подкаст: о весенних продовольственных ярмарках в Барнауле

Общество

«Вечерний Барнаул» выпустил новый подкаст. О проведении продовольственных ярмарок в весенний период рассказала в ходе прямой линии Наталья Кротова, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула.

— Расскажите, как обстоят дела с безопасностью на ярмарках — в местах скопления людей? Я замечаю, что на них стало больше дружинников.

— Перед проведением ярмарок с 8:00 кинологами осуществляется осмотр ярмарочных площадок. Кроме того, охрана общественного порядка и безопасность граждан обеспечивается путём приближения наружных нарядов патрульной постовой службы полиции и нарядов ГИБДД. Также на всех ярмарочных площадках всегда организовано дежурство добровольной народной дружины и сотрудников администраций районов Барнаула, сельских и поселковых администраций.

— Живу в Казённой Заимке, нам сказали, что ярмарка состоится и у нас в посёлке. Она будет такой же, как обычно в Научном Городке, или с какими-то другими продавцами?

— Ярмарка в Казённой Заимке запланирована на 28 сентября текущего года. Предприятия-участники ярмарки в Казённой Заимке будут те же, что и в Научном Городке. При включении новых площадок в график проведения ярмарок изучают спрос жителей города и предложения предпринимателей, учитывают месторасположение, наличие транспортной развязки.

— Перед Пасхой будет ли какая-то тематическая ярмарка? Хочется выгодно закупиться к празднику.

— Предпасхальная ярмарка пройдёт 4 мая по шести адресам: пр. Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»), ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), пл. Народная, сквер имени Германа Титова, проспект Красноармейский, 36 (площадка перед баром-рестораном «Опера»), ул. Чайковского, 21а (площадь перед ДК «Южный»). Участники ярмарок предложат широкий ассортимент продовольственных товаров: мясо птицы, свинину и говядину, яйца, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты. Кроме этого пекарни и кондитерские цеха города представят большой выбор куличей, различные ингредиенты для пасхальной выпечки.

— Будут ли на ярмарках саженцы для садоводов?

— Да, на ярмарках уже начали продавать садоводческую продукцию, представлен широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости и так далее. Также имеется лук-севок, картофель семенной, декоративные кустарники, розы. Во второй половине апреля начнут реализовывать парники, укрывной материал, шланги.