-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2024, 16:11

Подготовка к месячнику весенней санитарной очистки на контроле в администрации города

Благоустройство

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел совещание по вопросу организации мероприятий в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства.

В совещании приняли участие представители комитетов ЖКХ, по благоустройству, администраций районов, мусоровывозящих организаций ООО «ЭКОСОЮЗ», АО «ЭКО-Комплекс», председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

Обсудили вопросы проведения месячника весенней санитарной очистки и благоустройства в городе, принятия дополнительных мер по зачистке контейнерных площадок, организации вывоза твердых коммунальных отходов.

«В весенний период предполагается увеличение количества мусора, складируемого на контейнерных площадках, в том числе не относящегося к твердым коммунальным отходам. Для обеспечения надлежащего санитарного состояния между комитетом ЖКХ и АО «ЭКО-Комплекс» заключен муниципальный контракт на содержание 565 площадок накопления ТКО, расположенных на территории индивидуальной жилой застройки. Контрактом предусмотрены работы по зачистке контейнерных площадок механизированным способом и ручной подбор» - отметил в своем докладе заместитель председателя по работе с общественностью комитета ЖКХ Алексей Пахоменко.

«Для определения объектов первоочередной зачистки и объема работ сотрудниками АО «ЭКО-Комплекс» осуществляются ежедневные объезды контейнерных площадок. Для обеспечения максимально эффективной и оперативной работы по зачистке контейнерных площадок индивидуальной жилой застройки в городе сформированы: 4 бригады для очистки контейнерных площадок и прилегающих территорий вручную, 4 бригады для вывоза мусора с прилегающей территории контейнерных площадок механизированным способом» - рассказал исполняющий обязанности генерального директора АО «ЭКО-Комплекс» Роман Ланцов.

«Для поддержания надлежащего состояния контейнерных площадок в период месячника весенней санитарной очистки и благоустройства АО «ЭКО-Комплекс», ООО «ЭКОСОЮЗ», управляющим организациям необходимо строго соблюдать графики вывоза и зачистки контейнерных площадок от мусора и не допускать на них захламления. Администрациям районов следует провести работу с управляющими организациями по принятию ими активного участия в месячнике, наведению порядка на территориях многоквартирных домов, контейнерных площадках, своевременному вывозу мусора» - обратился к присутствующим Сергей Татьянин.