-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2021, 14:04

По проекту поддержки местных инициатив в барнаульском поселке Черницк обустроили спортивную площадку

Спорт

В поселке Черницк на территории МБОУ «СОШ №95» появилась спортивная площадка. Ее обустроили благодаря участию жителей в краевом проекте поддержки местных инициатив. Теперь для детей и подростков Черницка появилось место, где можно проводить занятия по физкультуре, тренировки и праздники, организовывать досуг вне учебы. 

На новой спортивной площадке уложили безопасное резиновое покрытие, нанесли разметку. Здесь появились баскетбольные кольца, волейбольные стойки с сеткой, ворота для мини-футбола, ограждение по периметру площадки.

 В ближайшее время жители поселка проведут благоустроительные работы на территории, прилегающей к площадке.

Стоимость работ составила более 1,4 миллиона рублей: вклад жителей из этой суммы – 95 тысяч рублей, юридических лиц – 20 тысяч рублей, остальные средства выделены из краевого и городского бюджетов.

Напомним, на территории пригорода Барнаула в 2021 году реализуют 8 проектов в рамках инициативного бюджетирования. Кроме Черницка, детские спортивные площадки появятся в поселках Власиха, Мохнатушка и селе Гоньба. В поселке Центральном обустроят разворотную площадку маршрутного транспорта и остановочный пункт, в поселке Научный городок по ул.Гвардейской и на станции Ползуново по ул.Ивлева проведут ремонт дорог, в поселке Казенная Заимка по ул.Садовая обустроят систему уличного освещения. 

Программа поддержки местных инициатив - это практика инициативного бюджетирования, которая дает жителям возможность благоустраивать свои территории. Барнаульцы сами выбирают проекты для реализации, принимают участие в их финансировании, контролируют выполнение работ. Всю подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на информационном портале проекта.


На фото: спортивная площадка до и после благоустройства.