-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2018, 13:08

Как студенческая молодежь встретит огонь Всемирной зимней универсиады на улицах Барнаула

Спорт Молодежь
В субботу, 8 декабря, Барнаул примет эстафету огня Всемирной зимней универсиады, которая состоится в марте 2019 года в Красноярске. 

Эстафета пройдет от набережной Оби по проспекту Ленина и улице Молодежной к площади Сахарова - всего 25 этапов (см. карту), на которых состоится передача факела от одного участника другому. Обращаем внимание, что во время проведения эстафеты с 16.00 до 18.30 маршрут следования факелоносцев будет закрыт для движения автомобилей и общественного транспорта, утверждены схемы объезда.

На стартовой и финишной площадках, а также еще в нескольких местах по маршруту эстафеты состоятся праздничные программы.

Так, на набережной Оби в 16.00 начнется торжество по случаю прибытия огня универсиады, вспыхнувшего в Турине и прошедшего уже 12 российских городов. Для участников церемонии встречи Хранителя огня выступят творческие коллективы города. Старт эстафеты дадут в 16.30.

На площадке перед входом на стадион «Динамо» Алтайский педагогический университет подготовит программу с патриотическими танцами, спортивными состязаниями, флешмобом.

У главного корпуса Алтайского медицинского университета (пр-кт Ленина, 40) хореографическая студия вуза устроит флэш-моб. Около входа в здание выстроят фигуру лебедя, поддержат танцоров студотрядовцы в голубых бойцовках и с флажками. 

На «сковородке» у Алтайского государственного технического университета студенты также организуют флэшмоб, споют песни о спорте, представят танцевальные номера. 

У Нулевого километра барнаульцы и гости города увидят спортивные танцы, флешмоб с шариками в исполнении студентов Алтайского государственного института культуры. 

На площадке у главного корпуса Алтайского государственного университета состоится массовая спортивная разминка, переходящая во флешмоб от творческих коллективов и спортсменов АлтГУ. Все участники и гости программы будут задействованы в съемках музыкального клипа, посвященного Эстафете. 

Студенты Алтайского государственного аграрного университета будут ждать факелоносцев на пересечении улиц Деповской и Молодежной с танцами и музыкой.

Завершится эстафета на площади Сахарова. Программа здесь начнется с 16.30, финиш марафона факелоносцев запланирован на 17.30. Гостям праздника расскажут о том, какой путь проделал огонь Всемирной универсиады до Барнаула и какое событие ждет в марте сибирский город Красноярск, а также о спортивной биографии столицы Алтайского края. С барнаульцами проведут тренировку болельщиков, а на экране покажут трансляцию с маршрута эстафеты. На главной городской сцене выступят лучшие творческие и спортивные коллективы, прозвучит гимн универсиады. На площади состоится церемония зажжения городской чаши огня с чествованием факелоносцев и праздничным фейерверком в финале.

Предлагаем барнаульцам и гостям города карту маршрута эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Барнауле, подготовленную  ИА «Амител».



Все новости по теме


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна