-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2023, 15:55

Первая городская экологическая акция прошла в рамках месячника осенней санитарной очистки

Благоустройство Экология

В рамках проведения месячника осенней санитарной очистки сегодня, 2 октября, состоялась первая городская экологическая акция, в результате которой 60 волонтерами Алтайской академии гостеприимства и Алтайского политехнического техникума была очищена зеленая зона по ул. Малахова, 116. В ходе акции было собрано порядка 200 мешков мусора, который вывезен на городской полигон ТБО.

«Экологическая акция – это прекрасная возможность всем участникам пообщаться на открытом воздухе в осенний день и навести порядок на территории. Необходимо помнить, что чистота зависит от каждого из нас! Всего в городе планируется провести более 150 экологических акций в рамках которых будут очищены водоохранные и лесопарковые зоны. Всего в городе планируется провести более 150 экологических акций в рамках которые будут очищены водоохранные и лесопарковые зоны» - и.о.заведующего отделом по охране окружающей среды администрации города Ксения Герман.

Организаторами акции являются отдел по охране окружающей среды и комитет по делам молодёжи администрации города при поддержке администрации Индустриального района.

Следующую экологическую акцию по очистке загрязненных территорий на текущей неделе продолжат волонтеры, которыми будет приведен в порядок сквер на Привокзальной площади.