-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2023, 15:39

Парки Барнаула продолжают благоустраивать в рамках нацпроекта

Благоустройство

В Барнауле в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство трёх городских парков – «Центрального», «Юбилейного» и «Изумрудного».

В «Центральном» и «Юбилейном» парках работы проводит подрядная организация ООО «РУСТРОЙ». В настоящий момент особое внимание здесь уделяется устройству пешеходных связей.

Так, в парке «Центральный» рабочая бригада завершает работы по укладке плиточного покрытия, устанавливает поребрики будущих пешеходных дорожек. После того, как дорожки будут готовы, подрядчик приступит к обустройству зон отдыха, предусмотренных проектом. Для установки объектов благоустройства в настоящий момент ведутся подготовительные работы.

Продолжается реконструкция фонтана: изготовлен каркас для заливки опалубки, в настоящий момент рабочие бетонируют стенки и площадку. Также продолжается работа по прокладке кабеля для устройства освещения и видеонаблюдения.

В парке «Юбилейный» подрядчик завершает работы по подготовке песчаного основания для строительства велодорожек и устанавливает поребрики. Продолжаются работы по прокладке электрокабеля.

В парке «Изумрудный» подрядная организация «ООО «ВИАРУМ» приступила к ремонту главной входной группы, а также продолжает ремонт второй входной группы и обустройство ограждения. Внутри парка рабочая бригада продолжает укладывать плиточное покрытие на пешеходных дорожках, обустраивать амфитеатр, а также прокладывать электрокабель.

Согласно условиям контрактов, завершить благоустройство «Центрального» и «Юбилейного» парков подрядчик должен до конца года, а парка «Изумрудного» – до середины лета.