-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2017, 07:47

Парк «Центральный» приглашает на новогодние каникулы

Культура

Парк культуры и отдыха «Центральный» приглашает весело и с пользой для здоровья провести зимние каникулы.

2 января с 12.00 в парке заработает каток, а уже 3 января «Центральный» начнет работать в обычном режиме - с 10.00 до 19.00.

Во второй день нового года в парке стартует акция «Игрушка-ледышка». Жителям и гостям города предложат изготовить ледяные игрушки и украсить ими парковые ёлки. Создателям самых креативных украшений парк подарит бесплатное катание на карусели «Карнавал».

«Контрольную разгрузку» Проведут в парке 6 января в 13.00 в рамках праздника «Чудо-Чудо Новый год!». Каждый желающий, отметивший Новый год за богатым едой столом, перед выходом на каток и после катания сможет замерить свой вес, рост, талию и даже щёки, - рассказали в парке. Для посетителей организуют различные конкурсы с приятными призами. Особо отличившихся по программе разгрузки ждут подарки счастья, а именно бесплатные катания на карусели «Карнавал» и катке, а также посещение «Комнаты смеха».

Колядки, гадания и предсказания ждут гостей парка 7 января в 13.00 на празднике «Рождество, да и только!». Для самых сильных, метких и упорных пройдет состязание в народном зимнем виде спорта – чемпионате по метанию валенка.

8 января в 13.00 состоится традиционный во многих городах мира «Забег рождественских гусей». Стать участником забега может каждый желающий. Победитель получит приз. Для юных знатоков истории парка устроят детскую игровую программу-квест «Парковые премудрости».

13 января в «Центральном» пройдет программа «На парк! Внимание! Марш!», в рамках которого состоится конкурс «Папа, мама, Я – спортивная семья». К участию в конкурсе допускаются все. Для защитников природы и любителей фотографий в парке состоится подведение итогов фотоконкурса, организованного творческой мастерской «Светлица» совместно с компанией «Мусора. Больше. Нет.» при поддержке Центра славянской культуры.

Все праздники пройдут с участием сказочных героев, будет много народных игр и забав, обещают организаторы.

Телефон для справок: (3852)63-45-75.

рпшарыв.jpg

Больше информации о праздновании Нового года в Барнауле - в специальном разделе сайта.