-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2019, 08:45

Парк «Центральный» объявил конкурс на лучшее чучело Масленицы

Культура
10 марта в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) пройдет большой праздник, посвященный проводам зимы.В рамках подготовки к празднованию в парке стартует конкурс на лучшее чучело Масленицы. Участниками могут стать как индивидуальные авторы, так и коллективы. Общий призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч рублей.

Масленичную куклу для участия в конкурсе необходимо принести в парк 10 марта с 9.00 до 11.00. Среди всех работ будет выбрана лучшая, которая останется в парке. Остальные в соблюдение традиций празднования будут сожжены. 

Праздничная программа проводов зимы с участием ансамбля народной песни «Вечерки» начнется в 12:00. Гостей праздника ждут традиционные масленичные игры и забавы, много музыки и танцев, призы, подарки от генерального партнера праздника, а также бесплатные блины, горячий чай и полевая кухня.

В течение дня все желающие смогут принять участие в фотоконкурсе. Для этого нужно сделать яркую, креативную фотографию на территории парка, выставить ее в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм с хэштегом #паркцентральный, подойти к администратору парка и получить подарок.

На главной сцене праздника пройдет награждение победителей и призеров конкурсов. В 14.00 состоится прощание с Масленицей и ее сожжение.

Подробности о празднике и участии в конкурсе можно узнать по телефону: (3852) 63-45-75 или e-mail: park-ko@mail.ru, а также в группах парка в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна