-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2023, 10:30

Парк «Изумрудный» присоединился к акции «Ночь музеев»

Культура
Парк «Изумрудный» присоединился к акции «Ночь музеев»

Парк «Изумрудный» приглашает барнаульцев на программу, посвящённую Десятилетию детства. Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдёт по всей стране 20 мая. Официальными участниками акции в Барнауле стали 45 площадок. Парк «Изумрудный» присоединился к ней неофициально, но с весьма масштабной программой, сообщает сайт газеты "Вечерний Барнаул".   

Программа начнётся с 16:00 сразу на нескольких площадках парка. 

Так, на сцене у центрального входа всех ждёт анимационная развлекательная программа по мотивам советских мультфильмов «Детство навсегда!» с конкурсами и призами. 

На водной глади пруда состоятся показательные выступления радиоуправляемых моделей кораблей от ЦДЮТТ Ленинского района г. Барнаула и Федерации судомодельного спорта Алтайского края. 

На центральной аллее парка будет проходить выставка экзотических животных «Не ходите, дети, в Африку гулять!», мастер-класс и лекция по валянию игрушек из войлока, по лентоплетению, бисероплетению и другие.  Кроме того, с 12:00 до 21:00 на центральной аллее разместится выставка-продажа изделий ручной работы мастеров-ремесленников Алтайского края. 

В 16:00 начнётся биологическая экскурсия «Жизнь муравья», которую проведёт кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ Татьяна Антоненко (старт от центрального входа).

В помещении визит-центра будет размещена выставка ретрооткрыток и игрушек «Я был когда-то странной игрушкой безымянной», на площадке перед центром расположится фотовыставка Банка России «Путешествие в детство» и пройдёт мастер-класс по изготовлению простейших моделей кораблей. 

В 17:00 от верстового столба начнётся экскурсия «Меланжевый — лучший парк Барнаула» от краеведа Данила Дегтярёва.

Также с 17:00 в амфитеатре заработает детское караоке и пройдёт кинопоказ советских мультфильмов. 

С 20:00 на площадке у центрального входа с часовой программой «В городском саду играет...» выступит Барнаульский духовой оркестр.

При цитировании ссылка на сайт портала «Вечерний Барнаул» обязательна https://barnaul.press/