-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2019, 07:36

Открыто голосование за общественные территории, которые в Барнауле благоустроят в 2019 году

Благоустройство

С сегодняшнего дня жители города Барнаула могут проголосовать за общественную территорию, благоустройство которой должно быть проведено в этом году

25 января на официальном сайте города Барнаула стартует голосование в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждый житель города Барнаула может отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, благоустройство которой, по его мнению, должно быть произведено в первую очередь.

По предварительным данным финансирование программы в городе Барнауле в этом году составит порядка 300 млн рублей, две трети выделенных средств планируется направить на ремонт 109 дворов, треть средств будет израсходована на благоустройство общественных территорий.

Жителям города предложено высказать свое мнение, выбрав территорию из предложенного списка 49 площадок, нуждающихся в благоустройстве. Отдать свой голос за ту или иную территорию можно, зайдя на главную страницу официального сайта города Барнаула, где размещен соответствующий баннер. Также по инициативе ИД «Алтапресс» проработана возможность голосования за общественные территории на сайте Алтапресс.

Информация о голосовании будет размещена и на официальных страницах администрации города в социальных сетях: ВКонтакте «Город Барнаул», Одноклассники «Барнаул», Facebook «Город Барнаул», Twitter «Барнаул», Instagram.

Число территорий, за которые можно отдать свой голос за один визит на сайт не ограничено. Голосование продлится до 7 февраля.

Напомним, в 2017 и 2018 годах благодаря проекту были благоустроены 171 двор и восемь территорий общественного пользования: сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мамонтова, пешеходная зона по улице Молодежной, Ленинградская аллея, площадь Мира с аллеей Целинников, сквер Адмирала Кузнецова, сквер Химиков, проведено два этапа благоустройства Нагорного парка.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна