-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2017, 14:40

Основные работы по строительству третьего малаховского кольца сделают в 2017 году

Дорожное хозяйство

Основные работы по строительству третьего малаховского кольца сделают в 2017 году

Как сообщил начальник дорожного отдела профильного городского комитета Дмитрий Симоненко, в результате проведенного аукциона определена подрядная организация для выполнения работ по строительству транспортного кольца на развязке ул.Малахова/Власихинская. Это будет ООО «АлтайДорСтрой».

Работы будут вестись в рамках городской инвестиционной программы при софинансировании торговой сети «Ашан» и собственника ТРЦ «Волна».

Финансирование предусмотрено на три года. Первый этап реализации проекта планируется начать на следующей неделе. В этом году будет сделан основной объем работ. Построят транспортное кольцо с четырехполосным движением (ширина каждой полосы в пять метров), для этого перенесут трамвайные пути и коммуникации, а также обустроят ливневую канализацию. До конца дорожно-строительного сезона планируется уложить нижний слой дорожного покрытия, чтобы автомобилисты могли комфортно передвигаться по дороге до продолжения работ.

На время строительства не планируется полностью закрывать движение транспорта по дороге, перекрытие будет проводиться поэтапно.