-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июня 2018, 00:07

Около 20 тысяч жителей и гостей столицы Алтайского края стали участниками вечерней праздничной программы, посвященной Дню России

Культура Общество

Сегодня, 12 июня, в День России, барнаульцы и гости города участвовали во множестве культурных и спортивных событий, составивших программу праздничного дня в столице Алтайского края. В центре города состоялись открытый Кубок города Барнаула по дуатлону и фестиваль ГТО для работающей молодежи. Культурно-спортивные программы, посвященные Дню России, подготовили в каждом из пяти районов города. Территорией праздника в этом году также стала набережная Оби, обустроенная в рамках проекта формирования туркластера «Барнаул – горнозаводской город».

В 17 часов на площади Сахарова началась концертная программа. Ее открыли детские творческие коллективы, внимание горожан и гостей Барнаула привлекли молодежная программа «Люблю тебя, моя Россия!» и эстрадные хиты в исполнении группы Владимира Кислова. Эти праздничные мероприятия посетил врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Вместе с главой города Сергеем Дугиным он пришел на площадь Сахарова, пообщался с барнаульцами, посмотрел концертную программу, прогулялся по парку «Барнаульская крепость», посмотрел, как выглядит город с 30-метровой высоты колеса обозрения. Вместе с горожанами Виктор Томенко любовался праздничным салютом. По предварительным данным, вечернюю праздничную программу в столице Алтайского края посетили около 20 тысяч барнаульцев и гостей города.

Напомним: сегодня в Алтайском крае также состоялся гала-концерт Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». В этом празднике, проходившем в нашем крае с 8 июня, приняли участие более десяти тысяч человек.