-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2018, 17:30

Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады, добро пожаловать в Барнаул!

Спорт Общество Здоровье


Сегодня, 8 декабря, в Барнауле на набережной Оби стартовала эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады.

В 16.00 здесь состоялось торжественное открытие с приветствиями руководителей администрации города и края, официальных представителей оргкомитета эстафеты огня, выступлениями спортивных и творческих коллективов. На мероприятии собралось большое количество жителей города Барнаула.

Игорь Степаненко, заместитель Председателя Правительства Алтайского края:

- Я уверен, что предстоящее событие принесет нам новые победы, победы команды России. И надеюсь, что в этих соревнованиях смогут принять участие лучшие спортсмены нашего края.

Анатолий Цыкалов, заместитель Председателя Правительства Красноярского края:

- Универсиада, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске, будет самой масштабной за всю историю студенческих спортивных игр. Более 3000 участников из 60 стран мира! Огонь универсиады объединит студентов всей планеты. Я уверен, что жители Алтайского края с удовольствием примут активное участие в открытии универсиады, а Красноярск в свою очередь встретит гостей теплом и настоящим сибирским гостеприимством.

Анатолий Воронков, первый заместитель главы администрации города Барнаула:

- Сегодня факел Всемирной зимней Универсиады понесут 20 барнаульцев! Для нас это большая честь. Эстафета, несомненно, войдет в число самых ярких и масштабных событий столицы Алтайского края. Желаем успехов нашей российской команде на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске!

В 16.30 был дан старт эстафеты и первый факелоносец начал движение по набережной Оби в направлении Речного вокзала.

Далее эстафета проследовала по главному проспекту Барнаула – пр-кту Ленина с короткими остановками на знаковых участках, затем на ул. Молодежную и по пр-кту Социалистическому финишировала на пл. Сахарова.

Здесь, на главной сценической площадке города участников эстафеты ждали приветствия представителей Правительства Алтайского края и концертная программа. В 17.30 состоится зажжение барнаульской чаши огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна