-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2017, 10:19

Оформить и получить персональную транспортную карту «Пенсионная» можно будет только в «Центртранс»

Транспорт

МУП «Центртранс» г.Барнаула информирует горожан о том, что с 15 января 2018 года оформление и выдача персональных транспортных карт вида «Пенсионная» будут организованы только по месту нахождения предприятия. В киосках сети «Лига-Пресс» этого делать не будут. Такое решение принято с целью упорядочения процедуры оформления транспортных карт.

Адрес МУП «Центртранс»: г.Барнаул, пр-кт Ленина, 6. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 16.30.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации города от 11.11.2016 №2208 «Об утверждении Положения о персональных транспортных картах для оплаты проезда на общественном транспорте по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула» правом на получение и использование персональных транспортных карт вида «Пенсионная» обладают граждане, достигшие возраста, дающего право на трудовую или страховую пенсию по старости (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет), и зарегистрированные на территории города Барнаула.

Оформление персональных транспортных карт вида «Пенсионная» осуществляется на основании письменного личного заявления гражданина при предоставлении:

- документа, удостоверяющего личность гражданина, подтверждающего возраст гражданина и факт регистрации по месту жительства в городе Барнауле;

- пенсионного удостоверения или справки, подтверждающих факт назначения пенсии;

- согласия на обработку персональных данных.

При себе необходимо иметь копии указанных документов.

Первичное оформление и выдача персональной транспортной карты вида «Пенсионная» осуществляется бесплатно.

Персональная транспортная карта вида «Пенсионная» используется для оплаты проезда одного пассажира (держателя карты) при предъявлении кондуктору (водителю) документа, номер которого указан на персональной транспортной карте (подтверждающего право на оплату проезда с использованием персональной транспортной карты), и не подлежит передаче иному лицу.

Обращаем внимание, пополнить баланс транспортной карты, как и прежде, можно в банкоматах самообслуживания ПАО «Сбербанк России», киосках ТС «Лига Пресс» и «Роспечать-Алтай», адреса которых указаны на официальном сайте МУП «Центртранс» г.Барнаула.

Срок пополнения карты с 15 числа (включительно) месяца, предшествующего месяцу, на который пополняется персональная транспортная карта, до 15 числа месяца, на который пополняется персональная транспортная карта.   

В случае порчи или утраты персональной транспортной карты вида «Пенсионная», для получения карты повторно (перевыпуск карты) помимо предоставления документов необходимо оплатить 100 рублей за присоединение персональной транспортной карты к электронной система оплаты и учета проезда на общественном транспорте по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула.