-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2018, 14:58

Общественники проводят мероприятия в рамках декады инвалидов

Людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории их микрорайонов, поддержали активисты ТОС «Докучаевский» и «Островский».

Они провели для них праздничное чаепитие, на которое пригласили специалиста филиала комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района Елену Зинченко. В ходе встречи, людям, имеющим инвалидность, рассказали о положенных им видах социальной помощи, спортивных и творческих объединениях, открытых специально для таких как они особенных жителей Ленинского района на базе центра.

Общественники ТОС Гущинского микрорайона совместно с учащимися школы №113 им.С.Семенова провели мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. 18 и 19 декабря вместе с подарками, которые помогли приобрести депутат Барнаульской городской Думы Александр Гросс и ИП Ибрагимов, открытки будут вручены на дому людям с ограниченными возможностями.

Советы ТОС «Юбилейный» и «Народный» в рамках декады инвалидов провели благотворительный концерт «Луч света». Он прошел на базе гимназии №131. В нем приняли как учащиеся гимназии, так и воспитанники вокально-хореографической студии «Потешки», детской музыкальной школы №5». Советом молодежи ТОС «Юбилейный» была организована выставка-продажа собственноручно изготовленных творческих работ.

Собранные в ходе концерта средства были направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на надомном обучении в гимназии №131.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна