Сообщить об ошибке
6 декабря 2016

Названы победители "Педагогического Олимпа" в Барнауле

21 октября 2010 13:20

В эти минуты в Центре детского творчества Октябрьского района  проходит церемония награждения победителей городского конкурса «Педагогический Олимп». Конкурс имени Народного учителя СССР Руфины Серамифовны Овсиевской проведен впервые в этом году, объявленном Президентом РФ Дмитрием Медведевым Годом  учителя.

 Победителями городского конкурса «Педагогической Олимп» признаны:

1 место в номинации «Использование возможностей социального партнерства в образовании»
Фатеева Наталья Валентиновна, заведующая МДОУ №53 «Фея», Ковалева Анна Сергеевна, педагог-психолог МДОУ №53 «Фея» за проект «Медиаобразовательные ресурсы психолого-педагогического сопровождения семьи в условиях современного дошкольного образовательного учреждения».


1 место в номинации «Культурно-развивающее пространство как условие обеспечения качества образования в дошкольных и общеобразовательных учреждениях»
Черняева Татьяна Владимировна, учитель-дефектолог МДОУ №197, за проект проект «Особенности организации коррекционно-развивающей работы в разновозрастной группе для детей с ЗПР».


1 место в номинации «Инновационные подходы в обучении и воспитании детей в образовательных учреждениях»
Горбатова Ольга Николаевна, учитель географии МОУ «Гимназия №27», за работу «Опыт создания электронных учебных пособий в поддержку преподавания курса «География Алтайского края».


1 место в номинации «Внедрение креативных форм  воспитания подрастающего поколения»
Ковалева Анна Сергеевна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад №53 «Фея», за коррекционно - развивающую программу «Воспитание межличностной толерантности участников образовательного процесса дошкольного учреждения.


2 место в номинации «Использование возможностей социального партнерства в образовании»
Забалуева Ольга Владимировна, учитель немецкого языка МОУ «Гимназия №40», Неверова Наталья Владимировна, учитель истории МОУ «Гимназия №40» за работу «Реализация модели ученического самоуправления в гимназии №40».


2 место в номинации «Культурно-развивающее пространство как
  условие обеспечения качества образования в дошкольных
и общеобразовательных учреждениях»
Фроленкова Анна Николаевна
, учитель географии МОУ «Гимназия №69», за разработанный учебно-методический комплекс элективного курса по географии «Путешествие под счастливой звездой».


2 место в номинации «Инновационные подходы в обучении и воспитании детей в образовательных учреждениях»
Лунева Лариса Викторовна
, педагог дополнительного образования МДОУ ЦРР «Детский сад №141», за работу «Развитие у детей старшего дошкольного возраста художественно-творческих способностей в процессе рисования нетрадиционными техниками».


2 место в номинации «Внедрение креативных форм воспитания подрастающего поколения»
Петрова Елена Михайловна, заведующая МДОУ «Детский сад №40», Новикова Наталья Викторовна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №40», Диденко Алла Владиславовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №40», Сазонова Наталья Павловна, преподаватель АлтГПА - за работу «Система педагогической работы по профилактике и преодолению агрессивного поведения детей в семье и ДОУ».


3 место в номинации «Использование возможностей социального партнерства в образовании»
Опаликова Марина Борисовна
, учитель - логопед МДОУ ЦРР «Детский сад №155», за проект «Приобщение родителей к проблемам коррекции и развития речи детей через организацию «Клуба лингвистических игр».


3 место в номинации «Культурно-развивающее пространство как условие обеспечения качества образования в дошкольных и
общеобразовательных учреждениях»
Торшин Виктор Яковлевич
, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №68», за разработанный учебно-методические комплексы «Синтаксис простого предложения», «Дидактические материалы по русскому языку. 9 класс», «Обучающие таблицы по русскому языку (для работы на уроках, для самостоятельной работы над ошибками, для подготовки к ЕГЭ)».


3 место в номинации «Инновационные подходы в обучении и воспитании детей в образовательных учреждениях»

Демин Александр Михайлович, директор МОУ «СОШ № 68», за работу «Гражданско-патриотическое образование «Национально-региональный компонент поликультурного образования в старших классах средней общеобразовательной школы».


3 место в номинации «Внедрение креативных форм воспитания подрастающего поколения»
Новичкова Елена Александровна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад №41 «Теремок» - за работу «Звуки узнаем — мир познаем».


Специальный приз в номинации «Инновационные подходы в обучении и воспитании детей в образовательных учреждениях»
Таранина Надежда Николаевна, заведующая МДОУ №87, за проект «Как управлять творческим коллективом в условиях инновационной деятельности