-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2024, 16:48

Наличие бутилированной воды в торговых сетях – на контроле администрации города

Экономика и финансы

В связи со спросом жителей города на питьевую воду в период паводка комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда проработан вопрос с торговыми сетями города по увеличению объёмов поставок бутилированной воды.

«Торговые сети “Мария-Ра”, “Магнит”, “Пятёрочка”, “Лента”, “Ярче” увеличили объёмы поставок бутилированный воды объемом 5 литров в 3-5 раза. Поставки воды в ТС “Магнит”, “Пятерочка”, “Ярче”, “Лента” осуществляются через распределительные центры из г.Новосибирска ежедневно. ТС “Мария-Ра’ проводит мониторинг запасов воды в магазинах и оперативно осуществляет поставку воды со склада из г.Новоалтайска, на складе вода имеется в достаточном количестве», - проинформировала руководитель городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

По ее словам, ежедневно сотрудники городской и районных администраций ведут мониторинг наличия питьевой воды в магазинах города. Так, в ходе мониторинга 6 апреля проверено более 50 магазинов торговых сетей; во всех имеется в наличии вода  объемом 1,5 л., выборочно – объемом 5 литров.

«Достигнута договоренность с ООО «Барнаульская водяная компания» (Легенда жизни) об увеличении производства бутилированной воды объемом 5 литров. В настоящее время на складе компании имеется в достаточном количестве вода указанного объема. Вопросы своевременной поставки воды в торговые сети города находится на контроле в комитете», - заверила Наталья Кротова.

По словам руководителя профильного комитета, при необходимости будет рассмотрена возможность продажи бутилированной воды на продовольственных ярмарках города в выходные дни.