-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июня 2018, 14:47

Набережная Оби в Барнауле впервые стала площадкой для праздничных гуляний

Культура Туризм

12 июня, в День России насыщенную программу спортивных и развлекательных мероприятий приготовили в Барнауле. Празднования начались утром на улице Мало-Тобольской, в парках, скверах и площади Советов. К 16.00 горожане потянулись на новую набережную, зайти на которою теперь можно как через парк Нагорный по новой лестнице, так и с речного вокзала.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы, которые выступали тут же на большой сцене. Зрители с удовольствием подпевали, танцевали или просто слушали, сидя на удобных скамейках или собираясь вокруг музыкантов.

Сергей Белоусов, музыкант группы Gypsy Spot: 

«Гостей много, звук хороший, настроение отличное. Надо чаще здесь публику собирать. А мы всегда готовы радовать своих земляков выступлениями!» 

Все желающие могли полюбоваться творчеством барнаульских художников. Были представлены работы как известных мастеров, так и учеников детских художественных школ и школ искусств.

Вместе с горожанами по новой набережной прогулялся глава города Сергей Дугин. Он пообщался с художниками и музыкантами, напомнил, что набережная будет всегда открыта для всех творческих людей.

Уже первый день гуляний показал, что построенная в рамках туристического кластера набережная станет не только любимым местом отдыха для горожан и гостей краевой столицы, но и стартом для десятков творческих проектов.

Материал по теме читайте в ближайшем выпуске газеты «Вечерний Барнаул».

Фото: Андрей Чурилов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна