-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2010, 11:20

В Барнауле будет изменена схема движения транспорта

Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения утвердила размещение ряда элементов регулирования дорожного движения в Барнауле.
В ответ на многочисленные обращения жителей густонаселенных районов города в 2011 году будут установлены светофоры на пересечении улиц Островского-Юрина, Советской Армии-42-й Краснознаменной Бригады, Солнечная Поляна-Юрина.
Комиссией принято решение об изменении организации движения с двухстороннего на одностороннее по у.Ядринцева между четной и нечетной стороной пр.Строителей, а также организации двухстороннего движения по нечетной стороне пр.Космонавтов (малый) от пр.Калинина до ул.Малахова.
В связи с близостью расположения учебных заведений запланирован монтаж дорожных неровностей (лежачие полицейские) по ул.Червонная (в районе лицея №3), пер.Малый Прудской (напротив школы №54), установка знаков ограничения скоростного режима по ул.Фомина в районе школы №48.
На ближайшие три года запланировано размещение светофорных объектов на пересечении ул. Г.Исакова-Шукшина, Шумакова-Взлетная, Г.Исакова-Солнечная Поляна, а также оборудование полноценного перекрестка ул.Малахова и Советской Армии.