-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2017, 07:34

На улице Власихинской изменили графики работы светофоров

Транспорт Дорожное хозяйство

В целях повышения пропускной способности по ул.Власихинской скорректированы графики работы светофорных объектов. Как сообщили в профильном городском комитете, на пересечении ул.Власихинской и шоссе Ленточный Бор увеличили длительность разрешающего сигнала по ул.Власихинской при движении со стороны ул.Малахова в направлении ул.Фурманова. На перекрестке ул.Власихинской и ул.Лазурной зеленый сигнал светофора будет гореть дольше по ул.Власихинской при движении со стороны ул.Малахова в направлении ул.Шумакова.

Также в целях повышения пропускной способности ул.Власихинской принято решение об ограничении остановки транспорта по четной стороне ул.Власихинской от ул.Малахова до ул.Лазурной в течении всего времени суток. Ограничения начнут действовать с 15 ноября.

Решение об изменениях принято после оценки транспортной ситуации специалистами комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, МУП «Барнаулгосвет», ОГИБДД по г.Барнаулу. На участках улично-дорожной сети увеличился транспортный поток после открытия путепровода на шоссе Ленточный Бор и кольцевого пересечения ул.Власихинской и ул.Малахова.

Рабочая группа ежедневно проводит обследования на указанных участках для определения целесообразности последующего изменения графиков работы светофорных объектов.