-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2018, 07:51

На улицах Барнаула работает 115 единиц снегоуборочной техники

Дорожное хозяйство
С началом снегопада МБУ «Автодорстрой» вывело специальную технику на городские улицы. За ночь было вывезено более 700 тонн снега и рассыпано почти 640 тонн песчано-соляной смеси. На раннее утро в Барнауле зафиксирована работа 115 снегоуборочных машин (в том числе 24 снегопогрузчика, 46 самосвалов, 25 комбинированных дорожных машин), которые будут расчищать город в течение дня. На борьбу со снегом вышли 140 дворников.

В первую очередь снег убирают с основных городских магистралей, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Работы по вывозу снега ведутся как в центральной части города, так и в его спальных районах. Во время гололеда работы будут сначала  вестись на самых потенциально опасных участках (спусках, подъемах, перекрестках, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, площадях).
 
МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.