-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2018, 07:45

На трассах Алтайского края действуют ограничения для движения большегрузов

Транспорт
Ограничения на дорогах регионального или межмуниципального значения Алтайского края действуют с 1 по 30 апреля. Запрет касается транспортных средств с нагрузкой на ось более шести тонн, не имеющих специального разрешения Алтайавтодора, сообщает официальный краевой сайт.

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в связи с сезонными неблагоприятными природно-климатическими условиями. Для информирования водителей на дорогах региона установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения их демонтируют.

Временное ограничение движения в весенний период не будет распространяться на:

  • международные перевозки грузов;
  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;
  • транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Ознакомиться с соответствующим приказом Министерства можно на официальном сайте ведомства в разделе «Нормативные документы министерства».