-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 ноября 2018, 14:38

На пяти площадках в Барнауле состоится акция «Географический диктант»

Образование и наука
В воскресенье, 11 ноября, состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». В Алтайском крае она пройдет на 18 площадках. В Барнауле диктант напишут в пяти местах: АГПУ (ул.Молодежная, 55), АлтГУ (ул.Димитрова, 66 и пр-кт Ленина, 61), АлтГТУ (пр-кт Ленина, 46), Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (пр-кт Социалистический, 60). Список пунктов проведения размещен на официальном сайте акции. Выбрав на карте удобное для себя место, можно открыть страницу площадки и узнать условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации на площадке, информацию о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

За 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов, разработанных на основе образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования. Ведущий будет читать задание, текст вопроса также будет отображаться на экране c иллюстрацией или фотоизображением в качестве подсказки.

К участию приглашают всех желающих, независимо от возраста, вероисповедания, образования, социальной принадлежности и гражданства. Тестирование бесплатно. Результаты географического диктанта опубликуют 30 ноября.

Справка. Русское географическое общество проводит диктант по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основная цель - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. В 2015 году к акции присоединились все регионы страны, диктант написали на 210 специально подготовленных площадках. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек - представители 25 государств.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна