-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2018, 13:41

На площадке Экофеста барнаульцам предложат продегустировать экологически чистые продукты

Экология

Как сообщалось раньше, экологический фестиваль «Наш дом – Барнаул» состоится в субботу, 30 июня, в Парке спорта Алексея Смертина (ул.Энтузиастов, 12в) в рамках городского праздника ко Дню молодежи.

Гостям фестиваля предложат продегустировать натуральные, лишенные разнообразных химикатов и пестицидов продукты питания, выращенные в естественных условиях. Также на площадке проведут вегетарианский кулинарный мастер-класс по изготовлению натуральных сладостей в домашних условиях.

В рамках Экофеста вниманию взрослых и детей представят удивительные научные шоу. Среди них: уроки волшебства «Удивительные химические опыты и фокусы», которые проведут сотрудники и студенты Алтайского государственного университета. Гости фестиваля смогут сами поучаствовать в ярких экспериментах.

Кроме того, на фестивале можно будет подержать в руках вулканическую бомбу или настоящий метеорит. Экскурсоводы музея «Мир камня» расскажут много интересного об удивительном мире минералов и горных пород. Для самых любознательных пройдут мастер-классы «Собери кристалл!».

Фестиваль пройдет с 13:00 до 16:00.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна