-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2011, 13:27

Мы шагаем в школу

"В ногу мы шагаем в школу" - театрализованная развлекательная программа под таким названием прошла сегодня в библиотеке №30 (ул.Георгиева, 53).
Начало нового учебного года – это всегда праздник для детей. Разделить его с ребятами из 88-й барнаульской школы пришла старуха Шапокляк. Она провела со школьниками интересные игры и конкурсы: «Сапоги-скороходы», «Привет», «Весёлые автогонки», «Генеральная уборка». Во время конкурсов были определены ребята, которые быстрее всех собираются в школу, успевают сделать домашние задания и умеют наводить порядок на своём рабочем столе.
Затем сами ребята попробовали себя в роли учителя. Они провели для старухи Шапокляк уроки математики и этики. Вместе с героиней любимого мультфильма школьники вспомнили о волшебных вежливых словах и том, что можно складывать в свой школьный портфель. Оказывается, туда нельзя класть мороженое и пирожное, крысу Ларису. Можно брать любимые игрушки и интересные книжки.
На празднике звучали детские песни о школе, учителях, дружбе, которые с удовольствием исполняли и старуха Шапокляк, и ребята.